г. Москва, 6-й Новоподмосковный пер., д. 5а

Молебен с акафистом св. Царственным Страстотерпцам 17 июля 2012

Молебен с акафистом св. Царственным Страстотерпцам 17 июля 2012

В день престольного праздника 17 июля в 13:00 около часовни, на месте строящегося храма в честь Святых Царственных Страстотерпцев, состоялись водосвятный молебен с чтением акафиста и заупокойная лития о усопших православных христианах.

Перед началом молебна прихожане приняли активное участие в подготовке к празднику: помогли убрать храмовую площадку, накрыть праздничный стол, принесли цветы. Собралось больше шестидесяти человек.

В службе принимал участие хор воскресной школы храма Всех Святых на Соколе. Настоятель храма протоиерей Сергий Стрекалин произнес приветственное слово и проповедь о Царственных Страстотерпцах:

«Когда народ отступал от Бога, Господь, как горькое лекарство, ниспосылал врачевство в виде скорбей и болезней, гонений и различных напастей. И тогда народ, видя и испытывая всё это, вспоминал о самом главном в самую тяжелую минуту – вспоминал о Боге, о Матери Божией, о Святых Угодниках Божиих.
Царственные Мученики были примером многодетной семьи. Мы просим Мученическую Чету, чтобы сохранили и объединили наши семьи православные, чтобы в них рождались дети. Мы молимся Царственным Страстотерпцам, чтобы они, слыша наши молитвы и воздыхания, привели нас всех ко спасению и оградили от духа иродова.
Будем следовать Евангельскому Завету, исполнять, любить и другим давать благой, чистый пример как Серафим Саровский, стяжать души в мире и благодати, чтобы вокруг нас спасались другие люди.»

В завершении отец Сергий пожелал помощи Божией и сил на предстоящие труды.

1551