г. Москва, 6-й Новоподмосковный пер., д. 5а

Рождество Христово 2015

Рождество Христово 2015

В Рождественский Сочельник и в сам праздник Рождества Христова в храме Святых Царственных Страстотерпцев впервые совершились богослужения под сводами храма.

«Сегодня у нас совершилось историческое событие – была совершена первая Божественная Литургия в первом в Москве храме, возведенном в память последнего Императора Государства Российского Николая II и его семьи. Эти люди претерпели великие страдания и скорби и трагически погибли, оставшись верными Христу и своей Родине, – сказал в своем слове к верующим настоятель прихода протоиерей Сергий Стрекалин. – В этот светлый праздник, прославляя Рождение Христа и вспоминая святую ночь, перевернувшую 21 век назад весь ход человеческой истории, мы через множество столетий отмечаем еще одно рождение – рождение нового храма! Сегодня – 7 января 2015 года – забилось сердце нашей святыни! Символично, что именно в Рождество у нас на приходе началась полноценная литургическая жизнь».

На праздничную Литургию собрались сотни людей. Приходили целыми семьями с детьми и пожилыми родителями. Ко Святой Чаше в Рождество приступило 153 причастника (из них 29 детей)!

Рождественская ярмарка

Разделить радость долгожданного торжества прибыли префект Северного административного округа г. Москвы Базанчук Владислав Игоревич и глава управы Войковского района Сидоров Сергей Семенович. По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Сергий Стрекалин поздравил молящихся с праздником Рождества Христова, а первым лицам района вручил памятные подарки.

Так же 7 Января состоялась Рождественская ярмарка, все вырученные средства с которой пойдут на благоукрашение и внутреннее убранство храма.

Особо хотим поблагодарить прихожан, которые участвовали в организации, подготовке, украшении и уборке храма к Рождественским богослужениям.

1751