г. Москва, 6-й Новоподмосковный пер., д. 5а

Поздравление ветеранов на 9 мая (2019)

9 мая, в День Победы, в храме Святых Царственных страстотерпцев были отслужены благодарственный молебен и панихида о погибших воинах, тружениках тыла и вообще обо всех погибших во время Великой Отечественной войны. Службу совершил клирик храма иерей Игорь Логунов. После этого все присутствующие были приглашены на цокольный этаж храма, где за праздничным столом с угощениями всех гостей храма поздравили учащиеся воскресной школы. Дети и их родители исполнили патриотические стихи, песни, вручили гостям цветы и сувениры, сделанные своими руками.

Среди присутствующих были участники боевых действий и труженики тыла ВОВ. Нам выпала честь поздравить Василия Андреевича Коваленко 1925 года рождения. В 18-летнем возрасте в звании рядового он участвовал в битве на Курской дуге. Когда закончилась война, Василий Андреевич был уже ефрейтором. Участвовал в параде на Красной площади в день 55-летия со дня Победы. В свои 94 года продолжает работать: он  контролер качества на производстве. Поздравили мы и  Масленицину Надежду Николаевну 1930 года рождения – труженицу тыла. В детские и юношеские годы она помогала фронту, как могла, в том числе вместе со взрослыми, рыла окопы.

Накануне празднования Дня Победы участники социальной службы храма скомплектовали и передали 30 подарочных наборов и поздравительных открыток в совет ветеранов ВОВ Войковского района.

Благодарим всех неравнодушных к делам милосердия и ещё раз поздравляем с Днём Великой Победы!

Изображений не найдено.

655