г. Москва, 6-й Новоподмосковный пер., д. 5а

Помолимся все вместе!

Дорогие братия и сестры!

В пятницу, 3 апреля 2020 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит принесение иконы Божией Матери «Умиление» с места ее пребывания в Владимирском крестовом храме Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Богоявленский Собор в Елохово.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит объезд города с иконой Божией Матери «Умиление» , перед которой молился преподобный Серафим Саровский, вокруг города Москвы и прибудет в Богоявленский Собор, где в 18.00 начнется Утреня праздника Похвалы Пресвятой Богородицы.
Богослужение возглавит Святейший Патриарх Кирилл. Прямую трансляцию принесения иконы «Умиление» и богослужения будут вести телеканалы Спас и Союз.


Святейший Владыка призывает всех священнослужителей, монашествующих и мирян Первопрестольного града в часы его объезда города усугубить свои домашние молитвы и вместе с ним совершить чтение акафиста Божией Матери с приложением молитвы, «чтомой во время вредоносного поветрия».

Молитва :

«Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих.
Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

Дорогие братия и сестры, помолимся все вместе!
Благослови вас Господи!

Настоятель храма.

674