г. Москва, 6-й Новоподмосковный пер., д. 5а

Приглашаем в паломничество в Киржач и Стромынь

Приглашаем в паломничество в Киржач и Стромынь

29 июня, в субботу, состоится паломническая поездка по маршруту «Киржач — Стромынь». Мы посетим храмы Киржача, киржачский Благовещенский монастырь, побываем на месте гибели Ю. А. Гагарина, а также увидим старинный Успенский храм в Стромыни. Поездка осуществляется на комфортабельном автобусе в сопровождении экскурсовода. Пожертвование за поездку — 1000 рублей. Отъезд от станции метро «Проспект Мира» в 8:00. Чтобы записаться в паломничество, звоните по телефону 8-963-771-63-11 (Александра)


799

Приглашаем на лекцию об иконописи

Приглашаем на лекцию об иконописи

23 июня, в воскресенье, в нашем храме пройдёт лекция «Тайна художественного языка древней иконы». Лекцию проведёт иконописец, педагог, выпускник Курской духовной семинарии Виктор Трускалов. Начало лекции в 18:20.Вход свободный. Подробности по телефону 8-963-771-63-11 (Александра)


815

Акция “Продукты в помощь” (8-9 июня 2019)

Акция “Продукты в помощь” (8-9 июня 2019)

В минувшие выходные 8 и 9 июня прихожане нашего храма приняли участие в благотворительной акции «Продукты в помощь», которая была организована социальной службой храма святых Царственных страстотерпцев совместно с Фондом продовольствия «Русь». Акция прошла в одном из московских магазинов «Дикси». В акции приняли участие 17 добровольцев. Посетители магазина покупали товары и прямо в магазине жертвовали часть купленных продуктов нашим волонтерам для последующей передачи продуктовых наборов многодетным, неполным, неимущим семьям. По…Читать далее


752

Приглашаем на лекцию (8 июня)

Приглашаем на лекцию (8 июня)

8 июня, в субботу, регент хора и директор воскресной школы храма Святых Царственных страстотерпцев Мария Фролова проведёт в храме лекцию “Об устройстве литургии”. Мария расскажет о значении частей этого богослужения и о смысле действий, которые священнослужители совершают во время литургии. Начало в 15:00. Вход свободный! Справки по телефону 89637716311 (Александра)


585

Акция “Стрижка”

Акция “Стрижка”

3 июня социальная служба при нашем храме впервые провела акцию «Стрижка», приуроченную к Дню защиты детей, на которой бесплатно подстригли детей нашего прихода. 14 детей (из них 7 девочек и 7 мальчиков) подстригли в одной из парикмахерской Войковского района. Мальчикам сделали английскую классику, девочкам – подровняли кончики. Цель акции: – поддержать материнство, отцовство и детство; – социальная поддержка и защита граждан.


731

Праздник в День защиты детей (2019)

Праздник в День защиты детей (2019)

1 июня на территории нашего храма, после литургии, прошел Детский праздник, посвящённый Международному Дню защиты детей. Были накрыты столы с угощениями: пирогами, конфетами, напитки. Раздавали подарки: канцелярские принадлежности, альбомы, акварель, пластилин, игрушки, мыльные пузыри и мн.др. Аниматоры Иван да Марья организовали веселые игры и эстафеты с использованием яркого реквизита.


651