г. Москва, 6-й Новоподмосковный пер., д. 5а

Закладка капсулы в основание храма Св. Царственных Страстотерпцев

Закладка капсулы в основание храма Св. Царственных Страстотерпцев

28 апреля, в великий праздник Входа Господня в Иерусалим, состоялся чин освящения закладного камня в основании храма святых Царственных Страстотерпцев в 6-м Новоподмосковном переулке, вл. 7. Тожерственное богослужение возглавил  Архиепископ Егорьевский Марк, викарий Северного и Северо-западного викариатств, которому сослужили благочинный Всехсвятского округа прот. Сергий Дикий и настоятель строящегося храма прот. Сергий Стрекалин, а также духовенство Всесвятского благочиния. По традиции в основание алтарной части будущего храма была заложена капсула с памятной грамотой и капсула с землей, привезенной из монастыря Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме. После богослужения Владыка Марк сказал свое напутственное слово жителям района, прихожанам храма, всем собравшимся, после чего состоялась посадка деревьев на территории храма.

На закладке присутствовал первый заместитель префекта САО Виталий Никитин, глава управы Войковского района Сергей Сидоров, многочисленные жители окрестных домов.

После торжественного богослужения, собравшего более 400 человек, Архиепископ Егорьевский Марк посадил на территории храма дерево в память о знаменательном событии.

По окончании состоялось дружеское чаепитие, за которым Владыка и батюшки пообщались с жителями и еще раз поздравили друг друга с великим праздником Входа Господня в Иерусалим и с особым праздником для общины храма Св. Царственных Страстотерпцев.

1763