г. Москва, 6-й Новоподмосковный пер., д. 5а

Храм снова открыл свои двери на Рождество Христово

Храм снова открыл свои двери на Рождество Христово

После продолжительного ремонта, в ходе которого стены храма были заново отштукатурены, прошпаклёваны и покрашены, храм Святых Царственных Страстотерпцев вновь открыл свои двери на Рождество Христово.

7 января состоялась Божественная Литургия, которую возглавил настоятель прот. Сергий Стрекалин в сослужении клирика храма иерея Игоря Логунова. На праздничном Рождественском Богослужении, которому предшествовало Всенощное бдение, присутствовало почти 200 прихожан, ко Святой Чаше приступило 120 причастников.

По окончании Литургии настоятель обратился к собравшимся с посланием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в котором предстоятель Церкви поздравил всех православных с Великим светлым праздником, пожелал здравия душевного и телесного, мира в ваших семьях, успехов в трудах, а также напомнил о скорбных событиях нашей истории, произошедших 100 лет назад.

На следующий день, 8 января состоялся Рождественский праздник учащихся Воскресной школы.

Особо хотим поблагодарить прихожан, которые участвовали в организации, подготовке, украшении и уборке храма к Рождественским богослужениям.

1539