г. Москва, 6-й Новоподмосковный пер., д. 5а

Архиерейская служба

Архиерейская служба

19 марта 2017 года в храме Свв. Царственных Страстотерпцев была совершена Божественная Литургия.

Богослужение возглавил управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами г. Москвы Преосвященный Парамон, еп. Бронницкий. Владыке сослужили прот. Сергий Дикий, благочинный Всехсвятского округа, прот. Сергий Стрекалин, настоятель храма, штатное и приглашенное духовенство.

Великим постом по воскресениям служится Божественная литургия Василия Великого. Она включает в себя более пространные молитвы и продолжительные распевы церковных песнопений.

Архиерейское богослужение хор украсил своим стройным пением. Особенно чувствуется и способствует молитвенному настроению, когда хор молится за богослужением, а не просто исполняет положенные песнопения.

По окончании богослужения владыка Парамон поздравил настоятеля и прихожан с праздником и передал от Святейшего Патриарха Первосвятительское благословение. В своем архипастырском слове владыка Парамон поблагодарил за теплый прием отца настоятеля и обратился с назиданием к пастве.

Милостью Божией благоустройство храма не останавливается. Совсем недавно были завершены внутренние штукатурные работы «под роспись», установлено большое и малое паникадило. Верим, что заступничеством свв. Царственных Страстотерпцев и усилиями всего прихода храм в скором времени озарится долгожданными росписями.

949