г. Москва, 6-й Новоподмосковный пер., д. 5а

Паломническая поездка в Воскресенский Новоиерусалимский и Саввино-Сторожевский монастыри

http://tsarskiyhram.ru/wp-content/uploads/2017/11/news_23-11-2017_big.jpghttp://tsarskiyhram.ru/wp-content/uploads/2017/11/news_23-11-2017_big.jpgПаломническая поездка в Воскресенский Новоиерусалимский и Саввино-Сторожевский монастыри

11 ноября состоялась очередная паломническая поездка для прихожан нашего храма. Радует то, что экскурсии по святым местам, организуемые нами, вызывают все больший интерес: в этот раз в паломнической группе было рекордное количество человек – 43.

Мы посетили Благовещенскую церковь в Павловской Слободе, которая в XVII в. принадлежала Б. И. Морозову – наставнику царя Алексея Михайловича. В советское время эта церковь была разрушена, сейчас в ней ведутся восстановительные работы, храм расписывает настоятель – прот. Владислав Правоторов.

Затем наша группа отправилась в Воскресенский Новоиерусалимский монастырь, в котором почти завершилась реставрация. Мы поклонились Гробу Господню, воссозданному в обители, и вместе с экскурсоводом побывали в разных приделах монастырского собора. Впечатлившись великолепием храма и проникнувшись святостью места, мы поехали в Саввино-Сторожевский монастырь. Здесь наш постоянный сопровождающий Мстислав Владимирович провел экскурсию, и мы приложились к мощам прп. Саввы. В свободное время можно было погулять по территории обители, сходить на святой источник и купить пирожков в монастырской пекарне. Вечером мы отправились в Москву.

1148