Паломническая поездка в Воскресенский Новоиерусалимский и Саввино-Сторожевский монастыри
11 ноября состоялась очередная паломническая поездка для прихожан нашего храма. Радует то, что экскурсии по святым местам, организуемые нами, вызывают все больший интерес: в этот раз в паломнической группе было рекордное количество человек – 43.
Мы посетили Благовещенскую церковь в Павловской Слободе, которая в XVII в. принадлежала Б. И. Морозову – наставнику царя Алексея Михайловича. В советское время эта церковь была разрушена, сейчас в ней ведутся восстановительные работы, храм расписывает настоятель – прот. Владислав Правоторов.
Затем наша группа отправилась в Воскресенский Новоиерусалимский монастырь, в котором почти завершилась реставрация. Мы поклонились Гробу Господню, воссозданному в обители, и вместе с экскурсоводом побывали в разных приделах монастырского собора. Впечатлившись великолепием храма и проникнувшись святостью места, мы поехали в Саввино-Сторожевский монастырь. Здесь наш постоянный сопровождающий Мстислав Владимирович провел экскурсию, и мы приложились к мощам прп. Саввы. В свободное время можно было погулять по территории обители, сходить на святой источник и купить пирожков в монастырской пекарне. Вечером мы отправились в Москву.
Добавить комментарийОчистить все поля
You must be logged in to post a comment.