Отвёз рации и антидроновые пончо, которые закупили сами морпехи 40й гвардейской бригады. Но не только. Наш приход тоже внёс свою лепту. Морпехам были переданы 10 пончо, одна аккумуляторная электростанция. Также в Луганске были переданы памперсы для взрослых и 10 огнетушителей местным казакам. Памперсы они передадут нуждающимся, а огнетушители нужны им, когда они выезжают на места поражения дронами автомобилей на дорогах близ Луганска и при тушении возгораний после подрывов неразорвавшихся боеприпасов.
В минувшее воскресенье прихожане и участники молодёжного клуба храма Святых Царственных Страстотерпцев посетили Сретенский ставропигиальный мужской монастырь. В ходе визита гости ознакомились с историей и архитектурным ансамблем обители. Особое внимание было уделено храму Воскресения Христова и Новомучеников и Исповедников Церкви Русской: участники узнали о символике его убранства и росписей, отражающих подвиг новомучеников, и смогли помолиться в этом храме. Значимой частью программы стало посещение Сретенской духовной академии. Участники осмотрели учебные аудитории…Читать далее
Школьникам было рассказано об устройстве церкви, таинствах, о том, кто такие святые, что главное в жизни верующего человека и как важно понимать и сохранять православную культуру.





